Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Родители прохоровских первоклассников смогут подать заявление о приёме в школу с 1 апреля

25 марта , 14:03Общество
Фото: freepik.com

Для этого нужно обратиться в местный отдел образования через портал «Госуслуги».

Первая волна записи детей в первый класс стартует уже 1 апреля. Начнётся она с ребят, проживающих на территории, закреплённой за школой. Информацию о том, к какой школе относится адрес гражданина, можно найти: на официальном сайте или в самом учебном заведении, на сайте местной администрации или портале Госуслуг. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма на обучение.

Кроме того, родители могут заранее заполнить заявление для записи ребёнка в школу на портале «Госуслуги», черновик которого будет сохранён в личном кабинете. При наличии заполненного черновика с портала будет направлено письмо с напоминанием, когда в выбранной школе откроется приём, и родители смогут отправить заявление. Записать ребёнка в школу рядом с домом или в ту, где уже учится его брат или сестра, можно до 30 июня.

В любое другое образовательное учреждение подача заявлений начнётся с 6 июля и завершится 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма. Уведомление об этом придёт в личный кабинет на портале «Госуслуги», а также на указанный в заявлении о приёме на обучение почтовый или электронный адрес. В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если в учебном заведении останутся свободные места.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии