Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+19 °С, облачно
Белгород

Библиотека Рыжкова проведёт «Поэтический салон» в честь 100-летия со дня рождения Михаила Борисова

Звание Героя Советского Союза он получил за подвиг в танковом сражении, его имя носит Прохоровская гимназия.

Сотрудники Публичной научно-исторической библиотеки Николая Рыжкова на Прохоровском поле пригласили жителей района на встречу в «Поэтическом салоне». Она посвящена 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Фёдоровича Борисова.

Она пройдёт 21 марта в 17:00 в видеозале библиотеки. Организаторы названием события выбрали строку из его стихотворения «Я возвращаюсь всякий раз сюда...» и ждут прохоровцев вспомнить творчество Михаила Фёдоровича Борисова и обсудить вечные темы войны и мира, столь актуальные в наши дни.

Напомним, его судьба и воинская, и поэтическая накрепко связана с Прохоровкой. Здесь во время танкового сражения он совершил беспримерный подвиг, удостоенный высшей награды - золотой звезды Героя Советского Союза. Прохоровскому же полю он посвятил и многие строки своих произведений. Михаил Фёдорович стал первым лауреатом литературной премии «Прохоровское поле». Поэтому в этом году День поэзии посвящён ему.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Киберспортивные соревнования по «FIFA 2026» прошли в прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество17 августа , 09:54
Творческая игра «Эстафета поколений» прошла Прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество14 августа , 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз