Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Второй день голосования начался в Прохоровском районе

16 марта , 08:30ОбществоФото: Роман Дёмин

Члены участковых избирательных комиссий подведут его итоги после 20:00 часов.

Жители п. Прохоровка спешили на избирательный участок № 854 с раннего утра. По словам председателя участковой избирательной комиссии Сергея Старченко, в избирательных списках значится 1154 человека, пятеро голосуют здесь впервые.

Пункт для голосования открылся вовремя, его сотрудники и наблюдатели приступили к работе. Жители райцентра ещё с утра проявили активность, никаких нарушений не наблюдалось. Об этом сообщила наблюдатель на участке Юлия Самсонова.

Одним из первых на участке проголосовал Почётный гражданин Прохоровского района, депутат Муниципального совета Прохоровского района, глава КФХ «Славянское» Геннадий Поплавский. Он сегодня пришёл вместе сыном Олегом.

Семья Поплавских всегда ходит на выборы и призывает каждого гражданина страны прийти на свой избирательный участок. «Сегодня мы проголосовали за мир, Победу, за скорейшее возвращение наших защитников домой. Мы голосуем за процветание России, за её достойное развитие», - поделился Геннадий Поплавский.

Пенсионер, бывший работник газовой службы Иван Гладких считает участие в голосовании долгом каждого жителя страны. От этого зависят будущее сегодняшнего и последующих поколений, мирная жизнь и достойное существование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии