Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков посетил с Германом Грефом долгожданное открытие «Школы-21» в БелгородеНовость

11 марта 2024, 22:11

На обучение уже подали заявки 3 тыс. человек.

Вячеслав Гладков посетил с руководителем «Сбера» Германом Грефом долгожданное открытие «Школы-21» для подготовки IT-специалистов в столице региона. Также к церемонии подключился Владимир Путин.

«За кратчайший период совместными усилиями нам удалось создать современное обучающее IT-пространство. В учебном кампусе площадью более 2700 квадратных метров – 200 станций, а также переговорные комнаты, игровые и вспомогательные помещения», – сказал глава региона.

По данным губернатора, больше 3 тыс. белгородцев хотят попасть на обучение в новую школу. Однако на первый этап отобрали всего 296 наиболее талантливых ребят.

Прокачать свои навыки в программировании и освоить новую профессию смогут не только представители молодёжи, но и взрослые люди. Также Гладков сказал, что «Школа-21» будет привлекать в Белгородскую область ещё больше умных людей, которые хотят расти и развиваться.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 января , 09:01
Воспитанники Прохоровского центра социализации ребёнка окунулись в атмосферу творчества и традиций
Материал
Общество3 января , 14:04
Вячеслав Гладков: на ремонт и строительство дорог в 2025 году выделили 21,5 млрд рублей
Материал
Общество2 января , 15:08
Фильм «Буратино» собрал свыше 226 млн рублей за первые сутки показа