Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Выставка «Офицерские жёны» открылась в Прохоровке

Сотрудники музея «Третье ратное поле России» рассказали о некоторых моментах из жизни супруг известных советских военачальников.

Выставка о жёнах боевых офицеров открылась в преддверии Международного женского дня и продлится до 15 апреля. Она сформирована на основе мемориальных предметов из фондов музея-заповедника «Прохоровское поле».

Посетители выставки узнали о некоторых фактах из жизни Антонины Коневой, Надежды Грековой, Елены Павлович, Раисы Малиновской, Екатерины Катуковой, Валентины Коккинаки, Светланы Казаковой и Евдокии Мерецковой. Все они были супругами известных советских офицеров.

Героини выставки сопровождали своих супругов по местам сражений, были медсёстрами, спасали раненых. На выставке представлены личные вещи, награды, фотографии и предметы быта, переданные родственниками известных людей.

«Я – жена офицера, участвующего в специальной военной операции. Конечно, нам не хватает его дома, мы с детьми по нему очень скучаем. Но мы, жёны военнослужащих, собрав волю в кулак, поддерживаем их, как поддерживали защитников Родины женщины в годы Великой Отечественной войны. В наших мужчинах издавна заложены гены победителя, и мы будем любить их и ждать с Победой, превозмогая все трудности», - поделилась жительница п. Прохоровка Наталья Багрова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 июня , 10:12
Специалисты Прохоровской библиотеки провели антинаркотическую акцию «Мы выбираем жизнь»
Материал
Общество27 июня , 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о 85 стобалльниках по ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Спорт26 июня , 15:40
Спортсменки из Прохоровского района стали призёрами Первенства России по спортивной борьбе