Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал Владимиру Путину о ходе капремонта школ Белгородской области Новость

21 февраля 2024, 09:14

Он обсудил с президентом это в режиме ВКС.

Белгородский губернатор отчитался Владимиру Путину о ходе капитального ремонта объектов образования в регионе. Вячеслав Гладков созвонился с президентом по ВКС.

По словам чиновника, за три года в области привели в нормативное состояние 90 школ и 41 детсад. На это ушло около 17 млрд рублей. Кроме того, строители возвели 15 новых школ 20 детсадов. В этом году работа по строительству продолжится.

«Мы хотим, чтобы наши дети росли успешными и целеустремленными. Также для нас важно использовать комплексный подход к развитию территорий. Поэтому мы запустили специальную региональную программу, за счет которой ремонтируем уже не только школы, но и детские сады, учреждения культуры, спорта, городские и сельские общественные пространства», – поделился губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков: ещё 1150 юных белгородцев из приграничья отправились на отдых в другие регионы
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Белгородская «Школа 21» от Сбера начала принимать заявки на новый интенсив
Материал
ОбществоВчера, 08:43
В «Ростелекоме» рассказали о новом виде телефонного мошенничества