Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал Владимиру Путину о ходе капремонта школ Белгородской области Новость

21 февраля 2024, 09:14

Он обсудил с президентом это в режиме ВКС.

Белгородский губернатор отчитался Владимиру Путину о ходе капитального ремонта объектов образования в регионе. Вячеслав Гладков созвонился с президентом по ВКС.

По словам чиновника, за три года в области привели в нормативное состояние 90 школ и 41 детсад. На это ушло около 17 млрд рублей. Кроме того, строители возвели 15 новых школ 20 детсадов. В этом году работа по строительству продолжится.

«Мы хотим, чтобы наши дети росли успешными и целеустремленными. Также для нас важно использовать комплексный подход к развитию территорий. Поэтому мы запустили специальную региональную программу, за счет которой ремонтируем уже не только школы, но и детские сады, учреждения культуры, спорта, городские и сельские общественные пространства», – поделился губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз
Материал
Общество13 августа , 16:08
Александр Шуваев навестил в больнице пострадавшего юного белгородца
Материал
Общество12 августа , 15:09
Александр Шуваев: почти 34 тыс. белгородцев прошли обследование в «Поездах здоровья»