Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Акция памяти в честь З5-й гoдoвщины вывoдa coвeтcкиx вoйcк из Aфгaниcтaнa прошла в Прохоровке

На встрече участникам СВО передали письма, написанные в рамках акции «Письмо солдату».

Ветераны афганской войны, участники СВО, а также учащиеся школ района, которым небезразлична история своей страны собрались в кинозале музея «Битва за оружие Великой Победы» сегодня, в 35-ю годовщину вывода советских войск из демократической республики Афганистан. В событии приняла участие и заведующая Серетинской сельской библиотекой в Яковлевском районе Наталья Литвин.

Памятное собрание началось с показа исторической хроники: на кадрах презентации зрители смогли увидеть героев минувших дней, отстаивавших интересы нашей страны. Затем для гостей выступили воспитанники детского сада «Родничок» - малыши исполнили тематические произведения в костюмах времён Великой Отечественной войны. На сцену поднялись и солисты ЦКР «Созвездие» Евгений Ликарчук и Олег Солдатов – они подарили зрителям живое исполнение военных композиций.

Также участникам СВО передали письма, написанные в рамках акции «Письмо солдату». Прохоровцы регулярно помогают бойцам – плетут масксети, делают свечи, собирают посылки. Сегодня и самые маленькие земляки смогли приложить свою руку к этой гуманитарной миссии – дети писали бойцам весточки с самыми добрыми пожеланиями о том, как они любят наших бойцов и ждут их возращения домой с Победой. В завершении встречи собравшиеся почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Прохоровская общественная организация ветеранов поздравила участников конкурса лучших цветоводов
Материал
КультураВчера, 09:25
Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в региональном конкурсе «Волшебный цветок»
Материал
Общество4 декабря , 10:07
Жители Белгородской области смогут принять участие в акции «БумБатл»