Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков с главой Минстроя РФ посетил заупокойную литию по погибшим 30 декабря белгородцам Новость

7 февраля 2024, 15:24

Сегодня исполняется 40 дней со дня этой страшной трагедии.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин прибыл в Белгородскую область. Он вместе с главой региона Вячеславом Гладковым посетил заупокойную литию по погибшим во время обстрела 30 декабря мирным жителям.

«По православной традиции в сороковой день мы вспоминаем погибших: малышей, родных, друзей и коллег, наших земляков, тех, кто в эти декабрьские дни оказался в Белгороде по делам. Все эти люди, как и все мы, мечтали, строили планы на будущее, но были жестоко убиты врагом», – написал чиновник.

Они возложили цветы к народному мемориалу в форме сердца на Белгородском Арбате. Также сегодня в белгородских храмах проходят службы в честь погибших.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 16:48
Избирательный участок имени Героя России офицера СОБР «Белогор» открылся в областной столице
Материал
Общество18 сентября , 15:22
Митрополит Белгородский Иоанн присоединился к голосованию
Материал
Общество17 сентября , 17:12
Александр Шуваев рассказал о приезде журналистов иностранных СМИ из дружественных стран