Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.01
-0.21$
93.93
+0.09
+10 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: «С 19 февраля возвращаем очное обучение в школах Белгородской области»Новость

1 февраля 2024, 09:35

За парты вернутся учащиеся, которые проживают в удалённых от границы на 20 км населённых пунктах.

Вячеслав Гладков сообщил о введении очного обучения в школах Белгородской области с 19 февраля. За парты вернутся учащиеся, которые проживают в удалённых от границы населённых пунктах. Расстояние должно быть свыше 20 км.

Из дистанционного формата планируют вывести семь муниципалитетов, а также Яковлевский горокруг и город Белгород. Дальняя Игуменка остаётся учиться удалённо.

«Мы провели опрос среди родителей. Он показал, что большинство семей хотят, чтобы их дети учились в очном формате, за исключением Шебекинского городского округа, где за очное обучение проголосовали 44% опрошенных родителей. Обсудив результаты опроса с представителями Министерства обороны РФ, Росгвардии, МЧС, полиции, ФСБ, прокуратуры, единогласно решили перейти на очное обучение в зоне свыше 20 км от госграницы», — подчеркнул Гладков.

При этом за семьями остаётся право принимать решение об обучении своего ребёнка. Выйти в учебное заведение можно лишь с письменного согласия обеих сторон: работников школ и родителей учеников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Председатель Прохоровского отделения «Движения первых» поучаствовала в Международной конференции
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Вячеслав Гладков: 90 врачей вышли на работу в медучреждения региона после целевого обучения
Материал
Культура10 ноября , 13:26
Сотрудники ЦКР «Созвездие» провели мастер-класс «Медиа-перфоманс. Русская гитара с глубины веков»