Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Встреча «Движение Первых» с главой муниципалитета Сергеем Канищевым состоялась в Прохоровском ЦМИ

Более 50 участников молодёжного движения приняли участие в мероприятии.

Детская молодёжная организация «Движение Первых» появилась в России в июле 2022 года. В нашем районе на сегодняшний день действуют 21 первичное отделение Движения, 19 на базе общеобразовательных организаций, одно на базе МКУ ЦМИ «МИР» и одно на базе детской библиотеки.

Последний день января стал особенным для ребят. В ЦМИ «МИР» прошла встреча-брифинг. Она организована в рамках всероссийского проекта «Классные встречи», на которых молодёжи предоставляется возможность пообщаться с деятелями культуры, спорта, общественными деятелями, руководителями и т.д. На встречу ребята пригласили главу администрации Прохоровского района Сергея Канищева. Более 50 участников движения собрались, чтобы задать свои вопросы главе муниципалитета. Организаторами встречи были местное движение Первых. Встреча проходила в неформальной обстановке, так сказать, без «протокола». 

Ребята интересовались самыми разными вопросами. Спрашивали о школьных годах Сергея Канищева, его дальнейшей учёбы, выборе профессии. Им было интересно узнать, какие книги он предпочитает он читать, какую музыку слушает, спрашивали о традициях его семьи, любимых праздниках.Также была затронута тема специальной военной операции.   На вопрос ведущей: «Что Вы можете пожелать нашим ребятам?» Сергей Канищев ответил:

«Желаю молодому поколению прежде всего быть честными перед самим собой и всегда оставаться людьми. Любая фальшь и ложь, непорядочный поступок обязательно вернётся к вам в жизни, через пять, десять или пятнадцать лет и вы вспомните об этом и поймёте, что можно было поступить иначе. Ведь обманули вы в первую очередь себя…»  

Ребята даже внесли предложение о развитии нового интересного проекта на территории района. В завершении встречи Сергей Канищев поблагодарил организаторов и участников мероприятия, пожелал всем присутствующим здоровья, мира, успехов и развития их движения на всех уровнях. Общее фото завершило мероприятие.                  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:01
Ученик Прохоровской гимназии стал победителем областного конкурса художественного чтения
Материал
ОбществоСегодня, 11:35
Вячеслав Гладков прокомментировал работу сельскохозяйственных ярмарок в Белгородской области
Материал
Общество12 декабря , 17:40
Новые региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии собрали около 400 участников