Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прошел занятия по оказанию первой помощи пострадавшимНовость

24 января 2024, 09:24

Об этом губернатор сообщил в социальных сетях.

Белгородский губернатор совместно с министрами лично поучаствовал в тренировках по доврачебной медицинской помощи. Об этом Вячеслав Гладков сообщил в своих соцсетях.

«Можно много раз внимательно выслушать инструкции медиков, но, оказавшись в ситуации, когда потребуется оперативно выполнить четкий порядок, на первый взгляд, простых действий, не достигнув должного уровня навыков, можно просто-напросто растеряться. Поэтому обязательно нужно много практиковаться и помогать в этом своим близким и коллегам», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Сегодня в Белгородской области обучились азам первой медицинской помощи около 5 тыс. человек. Занятия продолжаются для сотрудников бюджетной сферы, государственных и муниципальных госслужащих.

Напомним, что обучение по первой доврачебной помощи было запущено в регионе в конце 2022 года. За это время удалось обучить 49 тыс. белгородцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:09
Творческая молодёжь региона сможет снова посетить фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»
Материал
Спорт23 марта , 09:50
Прохоровские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по каратэ
Материал
Общество22 марта , 12:36
Билет в будущее. Как Прохоровский кадровый центр помогает школьникам выбрать профессию