Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о строительстве первого в РФ центра протезирования и реабилитацииНовость

19 января 2024, 15:44

Его возведут в 2024 году.

Вячеслав Гладков подписал соглашение с Минпромторгом РФ, фондом «Защитники Отечества» и АО «ЦИТО» о сотрудничестве. Оно подразумевает строительство первого в РФ центра по протезированию и комплексной реабилитации.

Пока неизвестно, где именно его возведут, но власти пообещали сдать объект в течение 2024 года. В центр смогут обращаться не только белгородцы, но и граждане из других регионов.

По словам Гладкова, очень важно построить такой центр именно на Белгородчине, потому что мы живём на границе с Украиной.

«Нам необходим комплексный центр с современным производством в области технологий ортопедии, куда человек приходит с большой проблемой, а выходит уже полностью готовым к полноценной жизни. Это наша главная задача. В дальнейших планах в рамках реализации соглашения открыть и специализированный центр по спортивному протезированию», – поделился глава региона.  

Также губернатор выразил слова благодарности новоиспечённым партнёрам, с помощью которых стало возможно построить такой центр. Это гендиректор АО ЦИТО Виктор Спектор, замминистра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 08:31
Передача поздравительных открыток к 9 мая состоялась в муниципальном штабе Победы
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:10
Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» провели урок «Фронтовой солдатский рацион»
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков поговорил с победителями конкурса «Большая перемена»