Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Прохоровские гимназисты завершили подготовку образовательного учреждения к Новому году

15 декабря 2023, 08:30Общество
Фото: Андрей Борзых

Праздничная атмосфера в школе появилась благодаря стараниям учеников, их родителей и педагогов.

Преддверие новогодних праздников обязывает украсить здания организаций посёлка и района. Каждое учебное заведение начинает сиять яркими огнями в преддверии Нового года. Прохоровская гимназия совсем скоро во всей красе заблистает замысловатыми украшениями, новогодними шарами, а приветствовать всех будут Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка, которых ребята нарисовали на окнах.

В этом году подготовкой учреждения к Новому году традиционно занимались ученики, их родители и педагоги. Они не ограничились ёлочными игрушками и снежинками на окнах — оформили коридоры, потолки, разработали тематические зоны, украсили даже обычные двери. Каждый этаж обрёл свою неповторимую стилистику, где-то появились ледяные замки и снеговики, рождественские камины с подарками, а где-то и вовсе развернулись действия из Щелкунчика. 

«Подготовка началась задолго до праздника, так что волшебно украшенная гимназия уже сейчас дарит школьникам и педагогам новогоднее настроение. Ребята делали всё своими силами. Они с увлечением выбирали понравившийся им сюжет и воплощали его в реальность, используя подручные средства. На сегодняшний день процесс украшения образовательного учреждения находится на завершающем этапе, наводятся последние приготовления. Для ребят эта подготовка к Новому году уже давно стала традицией. На следующей неделе возобновим новогоднее освещение здания с улицы – это и станет завершением новогодней подготовки», - поделилась директор Прохоровской гимназии Ольга Пономарёва.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии