Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о 900 тыс. посетителях белгородского стенда на выставке-форуме «Россия»Новость

12 декабря 2023, 09:18

На неделе промышленности гости могут поближе познакомиться с нашим регионом и узнать, чем богата область.

Белгородский губернатор опубликовал новое утреннее обращение к подписчикам «ВКонтакте». Он поделился новостью о 900 тыс. посетителях белгородского стенда на выставке-форуме «Россия».

По словам Вячеслава Гладкова, на неделе промышленности гости могут узнать много интересных фактов о Белгородчине. Например, в нашем регионе залежей железа так много, что их хватит на несколько тысяч лет. А еще в регионе производят оборудование для 70% пекарен страны.

«Конечно, стараемся рассказать об успехах, о богатстве нашей Белгородской земли в интересной форме: мастер-классы, викторины. Много детей, которые не просто приходят, а возвращаются с семьями к нам на стенд. Конечно же, очень хочется, чтобы интерес к Белгородской области рос, чтобы к нам приезжали гости, чтобы к нам приезжал бизнес, чтобы у нас открывались новые предприятия, уверен, что так и будет», — поделился чиновник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Профилактическое мероприятие «Мото!» по безопасности дорожного движения стартовало в Прохоровке
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков: стартовал отбор на второй сезон областного проекта «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах многодетным семьям на покупку школьной и спортивной формы