Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.20
-0.19$
91.06
-0.68
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил жительнице Прохоровского района на вопрос по водеНовость

12 декабря 2023, 20:33

Светлана из Большого рассказала, что в селе не подключили обещанное водоснабжение на трёх улицах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в социальных сетях. Он отметил, что от жителей региона пришло порядка 1,5 тыс. обращений. В их числе пришел вопрос от жительницы села Большое Прохоровского района Светланы. Она обратила внимание, что на трёх улицах населённого пункта водоснабжение проведено к каждому дому уже пять лет. Остались три улицы, которые до сих пор без воды, два года как обещали, что проведут всем.

Глава региона ответил, что обсудил эту тему с главой администрации Прохоровского района Сергеем Канищевым. Он рассказал, что при работе Водоканал изменил направления и из-за этого вышла задержка.

«Разберёмся с этим вопросом. Министр ЖКХ доложил, что в середине января будет получена проектно-сметная документация и государственная экспертиза. Беру на себя обязательства, что в 2024 году эти работы должны быть выполнены. Если вы не увидите начало работ в мае, позвоните мне и сообщите», - сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 15:04
Мастер-класс по актёрскому таланту прошёл в студии Молодёжного TV Прохоровской библиотеки
Материал
ОбществоВчера, 11:18
Вячеслав Гладков прокомментировал реализацию программы поддержки желающих переехать в регион врачей
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил лечение 25 юным белгородцам