Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ответил жительнице Прохоровского района на вопрос по водеНовость

12 декабря 2023, 20:33

Светлана из Большого рассказала, что в селе не подключили обещанное водоснабжение на трёх улицах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в социальных сетях. Он отметил, что от жителей региона пришло порядка 1,5 тыс. обращений. В их числе пришел вопрос от жительницы села Большое Прохоровского района Светланы. Она обратила внимание, что на трёх улицах населённого пункта водоснабжение проведено к каждому дому уже пять лет. Остались три улицы, которые до сих пор без воды, два года как обещали, что проведут всем.

Глава региона ответил, что обсудил эту тему с главой администрации Прохоровского района Сергеем Канищевым. Он рассказал, что при работе Водоканал изменил направления и из-за этого вышла задержка.

«Разберёмся с этим вопросом. Министр ЖКХ доложил, что в середине января будет получена проектно-сметная документация и государственная экспертиза. Беру на себя обязательства, что в 2024 году эти работы должны быть выполнены. Если вы не увидите начало работ в мае, позвоните мне и сообщите», - сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:15
Специалисты Прохоровского ДЮЦ подвели итоги муниципального этапа фестиваля «Звезда спасения»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Активисты Прохоровского района приняли участие в акции «Чисто свои. Игрушки»
Материал
КультураСегодня, 09:59
Прохоровцы поучаствовали в мастер-классе по вокалу «Петь – это здорово!»