Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о завершении ремонта 107 объектов в рамках нацпроекта БКД Новость

1 декабря 2023, 10:15

Также строители обновили пешеходную инфраструктуру в Белгородской области.

Вячеслав Гладков сообщил о завершении ремонта 107 объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По словам губернатора, общая протяжённость дорог составила 181,4 км.

«Я рад, что Белгородские дороги были, остаются и, уверен, будут в дальнейшем лучшими в нашей стране. Мы будем стараться использовать не только областные деньги, но и федеральные. Благодарен правительству РФ за то, что доверяют и помогают Белгородской области», — поделился чиновник.

Стоит отметить, что дорожники модернизировали инфраструктуру для пешеходов, а именно установили 16,2 тыс. м тротуаров и 1,4 тыс. м дорожек. Ещё власти установили 54 новые остановки.

Для повышения безопасности дорожники установили 68 «лежачих полицейских» и 22 новых светофора с мигающим жёлтым сигналом.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:33
Соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов СВО прошли в Прохоровке
Материал
Общество30 мая , 17:23
Александр Шуваев поручил включить уличное освещение и возобновить стабильный мобильный интернет
Материал
Общество28 мая , 17:34
Врио губернатора Александр Шуваев встретился с Еленой Мильской