Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородские школьники 1-9 классов смогут пройти онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет»Новость

30 ноября 2023, 15:42

Она позволит научить ребят цифровой грамотности.

Школьники Белгородской области с 1 по 9 классы смогут пройти онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет». Она уже началась с 28 ноября и продлится до 25 декабря.

«Интернет даёт детям и подросткам множество возможностей для общения и учебы, и потому важно обезопасить их время в сети. Обучая наших детей безопасному пользованию интернетом, мы обеспечиваем им будущее, свободное от киберугроз. На Всероссийской олимпиаде «Безопасный интернет» ребята могут проверить свой уровень цифровой грамотности и закрепить приобретенные в ходе решения заданий навыки. В прошлом году участие в олимпиаде приняли почти 2 млн школьников, в этом году ещё больше участников смогут узнать, как модерировать контент, защищать свою личную информацию и противостоять мошенникам», – прокомментировал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

В ходе олимпиады ребята научатся безопасно покупать товары в интернете и различать спам-информацию. Также участники узнают, как работает искусственный интеллект.

Участие в образовательном мероприятии бесплатное. Узнать подробнее об олимпиаде можно по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Творческая игра «Эстафета поколений» прошла Прохоровском ЦМИ «МИР»
Материал
Общество14 августа , 11:20
Александр Шуваев: Белгородская область подверглась атакам беспилотников ВСУ более 72 тыс. раз
Материал
Общество13 августа , 16:08
Александр Шуваев навестил в больнице пострадавшего юного белгородца