Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-13 °С, облачно
Белгород

Специалисты зафиксировали порядка 80 фейков в Белгородской области в 2023 годуНовость

22 ноября 2023, 16:53

Чаще всего они распространяются в социальных сетях.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак сообщил об увеличении количества региональных фейков в этом году. Об этом он рассказал в ходе сегодняшнего международного форума «Диалог о фейках» в Москве.

«Наша главная задача – это создание фактчекерского сообщества в России. Фактчекинг должен стать неотъемлемой частью медиакоммуникаций. Причём эта задача отвечает не только интересам самих медиа, но и стратегическим целям государства, поскольку зачастую фейки несут социально-политические риски, а в случае с недостоверными сообщениями на тему здравоохранения – угрозу жизнедеятельности граждан», – поделился Табак.

Как отметил глава ЦУР Белгородской области Александр Матвеев, чаще всего фейки распространяются в социальных сетях. А ЦУР фиксирует их и передаёт для опровержения в региональные министерства и управления. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков поставил цель трудоустроить 100% участников и ветеранов СВО из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Вячеслав Гладков передал награды журналистам в рамках областной премии
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков поздравил жителей Белгородчины со Старым Новым годом