Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о получении белгородцами 700 тыс. льготных лекарств с помощью доставкиНовость

20 октября 2023, 10:49

Такой программой пользуются 85 тыс. граждан со всего региона.

Вячеслав Гладков разместил новое видеообращение к подписчикам «ВКонтакте». Он подвёл промежуточные итоги программы по доставке препаратов на дом льготникам.

По его словам, уже 700 тыс. лекарств граждане получили на дом с начала 2023 года. Всего этой функцией пользуются 85 тыс. человек со всех уголков Белгородчины. Это позволяет им не ездить в больницы и поликлиники, а получать медикаменты прямо домой.

«Я очень рад, что комфортом и удобством, которые созданы, пользуется большое количество людей, больных непростыми заболеваниями. Особенно в сельских населенных пунктах, конечно, это комфортно, когда не нужно ехать ни в районный центр, ни в областной за лекарствами и не стоять в долгих очередях, как это было еще два года назад», – поделился губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: на счёт Фонда оказания помощи раненым детям поступило более 80 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Конкурс «Дорога в Новый год» прошёл в Прохоровском детско-юношеском центре
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Белгородцы смогут представить свои идеи на федеральном конкурсе «PRO-туризм»