Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+8 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Прохоровской гимназии посетили Корочанский сельскохозяйственный техникум

Для ребят провели мастер-классы «Знакомство с профессионалитетом».

Амбассадоры техникума провели экскурсию по сельскохозяйственному учреждению. Гимназистов пригласили на мастер-класс «Знакомство с профессиями» и отрасль «Сельское хозяйство».

Будущим выпускникам продемонстрировали, как проходит обучение профессии ветеринара на тренажёрах.В лаборатории «Сити-фермерство» ребятам рассказали, как выращивают микрозелень, а в зоне робототехники им показали процесс работы и последующей печати на 3D принтере.

Прохоровские гимназисты смогли принять участие в процессе управления квадрокоптером, который активно используется для обработки полей. По словам ребят, такие экскурсии дают возможность получить положительные эмоции, а также определиться с выбором профессии.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаВчера, 10:25
Участковая избирательная комиссия №855 посёлка Прохоровка приняла первых избирателей
Материал
Общество11 сентября , 14:35
Региональная просветительская акция «Краеведческий диктант» прошла сегодня в Прохоровской библиотеке
Материал
Общество11 сентября , 11:25
Проект белгородцев «Маленькие герои» победил во всероссийском конкурсе