Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков заявил о достижении рекордной урожайности озимой пшеницы в Белгородской областиНовость

5 октября 2023, 09:35

Среднее число составило 57,2 ц/га.

Белгородские сельхозработники продолжили работы на полях региона. Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что уборка озимой пшеницы в области уже завершена.

По его словам, в этом году удалось добиться рекордной урожайности культуры. Среднее число составило 57,2 ц/га. Глава региона подчеркнул, что такого результата удалось достичь даже несмотря на то, что половину площадей не удалось засеять в прошлом году из-за плохой погоды.

«Уверен, что и в целом этот год покажет самые достойные результаты. Наши аграрии всегда были одними из самых лучших в Российской Федерации, а их успехи – залог того, что продовольственная программа выполняется, что продовольственная безопасность нашей страны будет обеспечена», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе