Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Члены молодёжных советов Прохоровки и профсоюза обсудили новые методы воспитания патриотизма

Круглый стол состоялся на базе музея-заповедника.

ФГБУК «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» стал местом проведения Круглого стола.  Центральной темой события стало развитие профсоюзного волонтёрства и добровольческой деятельности как инструмента воспитания патриотизма молодёжи.

Члены областного профсоюза работников АПК РФ и председатели Молодежных советов территориальных организаций в ходе заседания обсудили ключевые вопросы патриотического воспитания.Также были затронуты темы  продвижения волонтёрства.

По мнению специалистов, участие в добровольческом движении позволит ребятам повысить уровень коммуникабельности, а также попробовать себя в качестве лидера или оратора. Волонтёрство как явление в нашем регионе может поспособствовать посещению молодёжью различных мероприятий — это позволит увидеть те места и культурные и религиозные объекты, которые они вне рамок общественного движения не смогли бы оценить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Вячеслав Гладков: более 1,5 тыс. школьников и студентов пройдут дополнительную медподготовку
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Участники «Движения первых» Прохоровской гимназии посетили районный отдел полиции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Встреча Прохоровских учащихся агрокласса прошла со специалистом компании ООО «Хохланд Руссланд»