Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.00
+0.00$
90.01
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте последней летней смены «Бригантины Белогорье» в этом году

В ней отдохнут 277 юных белгородцев из приграничных районов.

Четвёртая смена «Бригантины Белогорье» началась в детском лагере в Крыму. Как уточнил белгородский губернатор, в ней примут участие 277 ребят из приграничных районов.

«У ребят насыщенная программа: утренняя зарядка, интересные спортивные, образовательные и культурные мероприятия, ну и конечно же, крымское море, солнце и великолепный пляж с белым песком», – заявил Вячеслав Гладков.

Кроме отдыха, ребята, у которых проблемы со здоровьем, смогут пройти комплексный лечебный курс. В «Бригантине» построили современный лечебный корпус, где можно пройти обследования, посетить жемчужные и гидромассажные ванны, магнитотерапию, ингаляции, массаж, электросон и многое другое.

«В будущем мы планируем принимать хотя бы 800 детей за смену. Очень хочется, чтобы мальчишки и девчонки, которые пока ещё не побывали в «Бригантине Белогорье», обязательно здесь отдохнули и получили такие же яркие впечатления, как те ребята, которые отдыхают здесь сейчас», – поделился планами чиновник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 июня , 18:59
Политаналитик Владимир Слатинов оценил выступление Вячеслава Гладкова с отчётом за 2024 год
Материал
Общество11 июня , 15:47
Вячеслав Гладков рассказал о разработке второй очереди санатория «Бригантина «Белогорье»
Материал
Общество11 июня , 14:01
Вячеслав Гладков прокомментировал успехи Белгородской области в здравоохранении в 2024 году