Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте последней летней смены «Бригантины Белогорье» в этом году

В ней отдохнут 277 юных белгородцев из приграничных районов.

Четвёртая смена «Бригантины Белогорье» началась в детском лагере в Крыму. Как уточнил белгородский губернатор, в ней примут участие 277 ребят из приграничных районов.

«У ребят насыщенная программа: утренняя зарядка, интересные спортивные, образовательные и культурные мероприятия, ну и конечно же, крымское море, солнце и великолепный пляж с белым песком», – заявил Вячеслав Гладков.

Кроме отдыха, ребята, у которых проблемы со здоровьем, смогут пройти комплексный лечебный курс. В «Бригантине» построили современный лечебный корпус, где можно пройти обследования, посетить жемчужные и гидромассажные ванны, магнитотерапию, ингаляции, массаж, электросон и многое другое.

«В будущем мы планируем принимать хотя бы 800 детей за смену. Очень хочется, чтобы мальчишки и девчонки, которые пока ещё не побывали в «Бригантине Белогорье», обязательно здесь отдохнули и получили такие же яркие впечатления, как те ребята, которые отдыхают здесь сейчас», – поделился планами чиновник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:29
Белгородская школьница поехала в МДЦ «Артек» на смену Знание.Лектор
Материал
ОбществоСегодня, 10:53
Встреча учеников Прохоровской гимназии с представителями ветеранской организации прошла 11 декабря
Материал
ОбществоВчера, 14:14
Белгородцы вошли в число лучших в проекте «Флагманы образования»