Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Коммунальщики заменили участок водной магистрали в Прохоровском районе

Специалисты проложили 260 метров полиэтиленовой трубы в селе Радьковка.

Коммунальные службы района завершили работы по замене участка водопровода поселения по улице Школьной. Старая магистраль была проложена более 40 лет назад и к настоящему времени оказалась полностью изношенной.

За время эксплуатации существенно уменьшилась пропускная способность трубы, что стало причиной снижения давления воды у абонентов. Руководство ГУП «Белоблводоканал» после обращения жителей приняло решение заменить изношенный участок магистрали.

Сотрудники организации выполнили работы по монтажу новой трубы из полиэтилена диаметром 110 мм, установке смотровых колодцев и врезке абонентов в сеть. Жители села по улице Школьной отметили увеличение объёмов подаваемой воды и стабилизацию давления.          

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:09
Творческая молодёжь региона сможет снова посетить фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ»
Материал
Спорт23 марта , 09:50
Прохоровские спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по каратэ
Материал
Общество22 марта , 12:36
Билет в будущее. Как Прохоровский кадровый центр помогает школьникам выбрать профессию