Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Коммунальщики заменили участок водной магистрали в Прохоровском районе

Специалисты проложили 260 метров полиэтиленовой трубы в селе Радьковка.

Коммунальные службы района завершили работы по замене участка водопровода поселения по улице Школьной. Старая магистраль была проложена более 40 лет назад и к настоящему времени оказалась полностью изношенной.

За время эксплуатации существенно уменьшилась пропускная способность трубы, что стало причиной снижения давления воды у абонентов. Руководство ГУП «Белоблводоканал» после обращения жителей приняло решение заменить изношенный участок магистрали.

Сотрудники организации выполнили работы по монтажу новой трубы из полиэтилена диаметром 110 мм, установке смотровых колодцев и врезке абонентов в сеть. Жители села по улице Школьной отметили увеличение объёмов подаваемой воды и стабилизацию давления.          

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 11:21
Губернаторский проект «Белгородское лето» стартовал в этом году в ЦКР «Созвездие»
Материал
СпортСегодня, 10:08
Воспитанники Прохоровской школы «Юность» пополнили копилку медалей на международных соревнованиях
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков продлил свой отпуск ещё на две недели