Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+26 °С, ясно
Белгород

Прохоровские гимназисты приняли участие в четвёртой смене сборов «Время героев»

Тренировки проходят на базе летних оздоровительных лагерей в 11 регионах страны.

Трое обучающихся Прохоровской гимназии приняли активное участие в четвёртой смене военно-патриотических сборов «Время героев». Организатором мероприятия является региональный филиал центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН» в Белгородской области.

Основная задача сборов «Время героев» – проведение учебно-тренировочных теоретических и практических занятий для молодёжи, формирование знаний и умений в области военно-спортивной и морально-психологической подготовки. Участие принимают подростки от 14 до 17 лет, обучение проходят как юноши, так и девушки.

Подростковые отряды проходят интенсивную подготовку – учатся управлять БПЛА, оказывать первую помощь, стрелять из винтовки, преодолевать полосу препятствий. С ребятами работают профессиональные инструкторы–курсанты. Побывав на сборах, ребята получат неоценимые знания и навыки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об уровне детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество3 июля , 08:22
«Школа ухода» на базе Комплексного центра в Прохоровке научит ухаживать за маломобильными гражданами
Материал
Общество2 июля , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с министром юстиции РФ