Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+22 °С, ясно
Белгород

Прохоровская прокуратура сообщила об увеличении штрафов за продажу подросткам табачных изделий

Поправки в закон вступили в силу в мае этого года.

Федеральный закон от 28.04.2023 №175-ФЗ внёс изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Согласно этому за продажу несовершеннолетним табачной продукции, никотинсодержащих изделий, кальянов, устройств для потребления курительных смесей увеличены штрафы.

Теперь они составят: для должностных лиц от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Для юридических лиц от 400 тыс. до 600 тыс. рублей. Изменения вступили в силу с 9 мая этого года. 

Кроме того, размер штрафа повышен за вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения табака или потребления никотинсодержащей продукции. За это нарушитель  заплатит от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 10:25
Участковая избирательная комиссия №855 посёлка Прохоровка приняла первых избирателей
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Региональная просветительская акция «Краеведческий диктант» прошла сегодня в Прохоровской библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Проект белгородцев «Маленькие герои» победил во всероссийском конкурсе