Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Прохоровцы открыли «Движение Первых» в районе

9 июля 2023, 08:30ОбществоФото: freepik.com

Детско-молодёжная организация появилась в России в 2022 году.

Детско-молодёжная организация появилась в июле 2022 года. Создана она сами детьми.  В её состав  вошли все уже существующие организации, объединяющие школьников, такие как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

Ценностями Движения определили жизнь и достоинство, патриотизм, дружба, добро и справедливость, мечта, созидательный труд, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России, служение отечеству, крепкая семья. Основными направлениями деятельности организации стали образование и знания, наука и технологии, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтёрство и добровольчество, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Специалисты местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» - Анастасия Очатовская, Галина Фурсова рассказали, что принимают участие в работе организации. Они стремятся к тому, чтобы новые поколения граждан России ценили жизнь и берегли человеческое достоинство, обрели настоящих друзей, делали добро и действовали по справедливости.

В нашем районе на сегодняшний день действуют 13 первичных отделений Движения, 12 на базе общеобразовательных организаций и одно на базе МКУ ЦМИ «МИР». Любой ребёнок или подросток, обучающийся по программам начального общего, среднего профессионального и высшего образования, может стать участником этой организации, подав сам или с помощью родителей заявку на сайте

По всем вопросам по открытию первичных отделений, по регистрации на сайте обращаться в местное отделение, по адресу: посёлок Прохоровка, улица Советская 130, здание МБУК РКЦ «Созвездие», офис 222, 224. Дополнительную информацию можно получить в сообществе Движение Первых, Прохоровский район «Вконтакте» по ссылке. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура26 апреля , 13:12
Прохоровская Централизованная библиотечная система заняла первое место по итогам работы в 2023 году
Материал
Экономика26 апреля , 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии