Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Житель Думного Прохоровского района обратился к губернатору с жалобой на качество воды в селеНовость

5 июля 2023, 20:11

Вячеслав Гладков решение проблемы поставил на личный контроль.

Житель села Думное Прохоровского района Александр Иванович дозвонился на прямую линию с губернатором Вячеславом Гладковым на телевидении. Он пожаловался на плохое качество воды в населённом пункте. Проблемы начались в 2018 году, когда была пробурена новая скважина и проложен водопровод по центральной улице села. Но вода идёт мутная с железными примесями.

Губернатор сразу же связался с руководителем Белводоканала Александром Николаевым. Он подтвердил наличие проблемы и рассказал, что обратились в министерство ЖКХ для внесения в программу установки на территории села станции водоподготовки. Стоимость её составляет порядка 8 млн рублей.

«Жду вас в пятницу с докладом. Думаю, до конца сентября мы этот вопрос решим. Деньги найдём», - подвёл итог беседы губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Вячеслав Гладков: более 1,5 тыс. школьников и студентов пройдут дополнительную медподготовку
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Участники «Движения первых» Прохоровской гимназии посетили районный отдел полиции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Встреча Прохоровских учащихся агрокласса прошла со специалистом компании ООО «Хохланд Руссланд»