Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.79
-0.51$
87.38
-1.17
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал второй транш выплат пострадавшим от обстрелов переселенцам Новость

27 июня 2023, 09:33

Он стартует уже с 29 июня.

Руководитель Белгородской области анонсировал второй этап выплат жителям приграничья, которых временно отселили из своих домов. Новость об этом он разместил в своём аккаунте «ВКонтакте». Федеральные власти выделили дополнительные деньги на эти цели.

Теперь перечисление средств начнётся с четверга, 29 июня. Планируется, что 3 тыс. человек получат по 10 тыс. рублей, а 13 тыс. – по 50 тыс. рублей. Эта финансовая поддержка поможет белгородцам восстановить часть вещей первой необходимости. 

«Как обещал, мы после проверки каждого обращения проверим, если проживание было на территории, например, Шебекино и Новой Таволжанки, люди пользовались услугами поликлиники, дети ходили в детские сады и школы и проживали в том или ином жилом помещении, то мы определимся с источником финансирования и тоже произведем выплаты из внебюджетных источников», – подчеркнул Вячеслав Гладков.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:02
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении ещё трёх единиц техники из Росрезерва
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Вячеслав Гладков рассказал о ЧП с электропоездом в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
Прохоровцы совершили путешествие в Чернянский мунокруг в рамках проекта «К соседям в гости»