Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Акция в рамках антинаркотического месячника прошла в Прохоровке

Для молодёжной аудитории посёлка провели анкетирование.

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проходит с 26 мая по 26 июня. Главными задачами акции являются привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности среди молодёжи, повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Всю прошедшую неделю в Прохоровке, в рамках антинаркотического месячника проходила акция «Знать – чтобы жить». Сотрудниками МБУК ЦКР «Созвездие» было проведено анкетирование среди подростков и молодёжи. Целью опроса являлось выявление жизненной позиции опрашиваемой аудитории, образ жизни, вредные привычки.

В ходе промежуточного подсчёта заполненных анкет выявлены следующие результаты: большинство опрашиваемых имеют вредные привычки, несмотря на то, что знают о их пагубном воздействии на организм человека. К запрещенным веществам молодёжная аудитория относится отрицательно и понимает всю ответственность за появление в своей жизни наркотических средств .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Вячеслав Гладков: более 1,5 тыс. школьников и студентов пройдут дополнительную медподготовку
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Участники «Движения первых» Прохоровской гимназии посетили районный отдел полиции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Встреча Прохоровских учащихся агрокласса прошла со специалистом компании ООО «Хохланд Руссланд»