Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+15 °С, ясно
Белгород

Акция в рамках антинаркотического месячника прошла в Прохоровке

Для молодёжной аудитории посёлка провели анкетирование.

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни проходит с 26 мая по 26 июня. Главными задачами акции являются привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности среди молодёжи, повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Всю прошедшую неделю в Прохоровке, в рамках антинаркотического месячника проходила акция «Знать – чтобы жить». Сотрудниками МБУК ЦКР «Созвездие» было проведено анкетирование среди подростков и молодёжи. Целью опроса являлось выявление жизненной позиции опрашиваемой аудитории, образ жизни, вредные привычки.

В ходе промежуточного подсчёта заполненных анкет выявлены следующие результаты: большинство опрашиваемых имеют вредные привычки, несмотря на то, что знают о их пагубном воздействии на организм человека. К запрещенным веществам молодёжная аудитория относится отрицательно и понимает всю ответственность за появление в своей жизни наркотических средств .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:32
Прохоровцы смогут принять участие в патриотической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило 500 млн рублей на строительство приёмных отделений
Материал
Общество22 апреля , 12:56
Реализация губернаторского проекта «У себя в гостях» продолжилась в Прохоровском районе