Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил проинформировать родителей выпускников о поступлении в вузыНовость

5 июня 2023, 15:48

Дети, обучающиеся дистанционно, смогут выбрать форму сдачи вступительных экзаменов.

Приёмная кампания началась в Белгородской области с 1 июня. Вступительные экзамены пройдёт с 20 июня по 25 июля. Причём дети, обучающиеся дистанционно, смогут выбрать форму сдачи испытаний. Заявления в вузы принимаются до 10-12 июля.

«Необходимо как можно быстрее, в том числе через школы и СМИ, довести до каждого родителя порядок поступления в вузы. Вопросов у родителей очень много. Хотел бы, чтобы они поменьше волновались и понимали, какие решения приняты и какие возможности сейчас появились у абитуриентов», — призвал губернатор Вячеслав Гладков.

Список вопросов к вступительным экзаменам уже опубликован на сайтах университетов. Их можно найти в разделах «Абитуриенту» или «Поступающим».

Дети участников СВО являются льготной категорией при поступлении. Если ветеран вернулся со спецоперации с ранением, заболеванием или получил звание Героя РФ, то его ребёнок сможет поступить в вуз без экзаменов и ЕГЭ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:13
Вячеслав Гладков: более 1,5 тыс. школьников и студентов пройдут дополнительную медподготовку
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Участники «Движения первых» Прохоровской гимназии посетили районный отдел полиции
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Встреча Прохоровских учащихся агрокласса прошла со специалистом компании ООО «Хохланд Руссланд»