Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Прохоровский судебный пристав возбудил уголовное дело в отношении неплательщика алиментов

1 июня 2023, 13:30ОбществоФото: пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Отец не выплачивал задолженность несовершеннолетнему сыну после назначения наказания в виде исправительных работ.

В отношении 34-летнего жителя Прохоровского района Белгородской области, неплательщика средств на содержание несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. На исполнении в Прохоровском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находится исполнительное производство о взыскании с местного 34-летнего жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Отец не исполнял решение суда выплачивать ежемесячно алименты своему сыну, сумма задолженности составила 425 тыс. рублей. 

Судебный пристав-исполнитель в отношении должника применил весь комплекс мер принудительного исполнения. За уклонение от уплаты алиментов в отношении него сотрудник органа принудительного исполнения составил протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей). 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде 120 часов обязательных работ. Наказание алиментщик отбыл, но денежное содержание ребёнку так и начал выплачивать. Безответственное отношение родителя к своим обязанностям явилось основанием возбуждения уголовного дела. Должнику грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке