Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Житель Прохоровского района погасил долг по алиментам

29 мая 2023, 15:00ОбществоФото: Архив газеты «Истоки»

Ограничение приставами права управления транспортным средством привело к оплате алиментной задолженности совершеннолетнему ребёнку.

В соответствии с законодательством ежемесячные выплаты алиментов прекращаются с момента совершеннолетия ребёнка. Однако, если к этому времени у родителя накопился долг, то сотрудники органа принудительного исполнения будут принимать все меры для его взыскания.

Судебными приставами Прохоровского районного отделения судебных приставов Управления ФССП России по Белгородской области взыскан долг по алиментам. По решению суда 40-летний житель с. Шахово должен был выплачивать алименты, однако денежные средства на содержание ребёнка он не перечислял, скрываясь от представителей службы судебных приставов.

Сотрудник органа принудительного исполнения установил, что должнику выдано водительское удостоверение, вынес постановление о временном ограничении права управления транспортным средством. Узнав о вынесенном в отношении него ограничении, должник незамедлительно перечислил денежные средства в сумме 200 тыс. рублей для погашения задолженности по алиментам своему уже совершеннолетнему сыну на депозитный счёт структурного подразделения судебных приставов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураСегодня, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
ОбществоВчера, 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля