Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков поблагодарил за мужество и стойкость пограничников в их профпраздник

28 мая 2023, 08:15ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Ветераны и действующие пограничники отметят значимое событие в это воскресенье.

Губернатор поздравил ветеранов и действующих военнослужащих с профессиональным праздником. В нашей стране день пограничника отмечается 28 мая. 

«Этот день вы, как всегда, встречаете на боевом дежурстве - стойко защищаете российскую государственную границу, принимая первый вражеский удар на себя и героически отражая вторжение нацистов на территорию Белгородской области. События последних дней показали, в каких тяжелых боевых условиях вы самоотверженно исполняете свой воинский долг, оставаясь верными присяге Родине. От лица жителей нашего региона сердечно благодарю вас за мужество и стойкость» - подчеркнул Вячеслав Гладков.

 Губернатор добавил, что образование нашего края неразрывно связано с защитой русских земель ещё со времён Белгородской засечной черты. В наши дни ребята находятся в непосредственной близости от линии фронта и держат оборону более 500 км границы Российской Федерации, проходящей по территории региона. Рискуя жизнью, они круглосуточно охраняют целостность рубежей нашего государства, отважно пресекают диверсии, отражают атаки. В завершении глава региона отметил:

«Мы, белгородцы, поддерживаем наших защитников всем, чем можем и верим в победу. От всей души желаю вам высокого морального духа и крепкого здоровья, надежного семейного тыла, верных товарищей, успешного выполнения всех поставленных задач и возвращения к мирной жизни, держитесь - за вами вся страна, с праздником»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе