Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородские выпускники смогут подать документы сразу в пять университетов Новость

25 мая 2023, 16:05

Приёмная кампания начнётся уже через неделю с 1 июня.

Белгородцы стали чаще интересоваться в соцсетях поступлением школьников в вузы. Их интересует количество учебных заведений, в которые можно подать документы.

Сотрудники ЦУР Белгородской области с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» направили эти обращения в региональное министерство образования. Там пояснили, что максимальное количество вузов – пять.

«В 2023 году на обучение по программам бакалавриата и специалитета абитуриент имеет возможность одновременно поступать в пять вузов. Количество специальностей или направлений подготовки, по которым абитуриент может одновременно участвовать в конкурсе — не больше пяти. Предельное количество данных специальностей или направлений подготовки определяется вузом самостоятельно», – пояснили в министерстве. 

Отметим, что жители региона могут оставить обращение к органам власти в любое время в соцсети «ВКонтакте». Написать жалобу можно и в официальной группе Минобра региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:07
Прохоровцы приняли участие в VIII летней школе арт-кластера «Таврида.АРТ»
Материал
Общество28 августа , 08:13
Православные христиане отметят сегодня Успение Пресвятой Богородицы
Материал
Общество27 августа , 13:35
Молодёжь Прохоровского мунокруга поучаствовала в образовательной программе для добровольцев