Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Губернатор области поздравил школьников с окончанием учебного года

23 мая 2023, 13:47ОбществоФото: Пресс-служба губернатора

Последний звонок прозвенел для выпускников образовательных учреждений.

В своём обращении к выпускникам губернатор отметил,что для  многих белгородских ребят, педагогов, мам и пап прошедший учебный год выдался очень не простым. В 9 приграничных муниципалитетах, городе Белгороде, Яковлевском и Новооскольском городских округах, в Мелиховском сельском поселении Корочанского района в связи с оперативной обстановкой учеба проходила в дистанционном формате, который не может заменить живую атмосферу урока.

«Но вы, дорогие друзья, справились. И я хочу сказать спасибо всем вам за понимание сложившейся ситуации, терпение и старания. Сейчас мы с вами сохраняем самое драгоценное – здоровье и жизни детей. А наверстать упущенное ребята еще успеют – им предстоит, как и всем нам, учиться всю жизнь», - отметил Вячеслав Гладков

Губернатор области подчеркнул,что праздник последнего школьного звонка в первую очередь принадлежит выпускникам. Обращаясь к ним Вячеслав Гладков сказал:

 «Дорогие ребята! Вы входите во взрослую жизнь не в самое простое время. Но у вас есть очень многое. Вы молодые, умные, талантливые и целеустремленные. Вы обладаете полезными знаниями, владеете самыми современными технологиями. Получили бесценный опыт преодоления трудностей. Научились быть мужественными и добрыми. Уверен, это поможет вам в долгом пути под названием жизнь».

В этом году для выпускников, поступающих в белгородские вузы на программы высшего образования, выделено 4200 бюджетных мест. Увеличено до 9013 число бюджетных мест в колледжах и техникумах.

«Уверен, что впереди у вас замечательное время покорения профессиональных вершин, любви, семьи и счастья. В области реализуются масштабные жилищные программы. Мы поддержим вас во всех начинаниях, поможем реализовать самые смелые планы и мечты. В добрый путь, дорогие выпускники»,-пожелал руководитель региона. 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе