Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального этапа конкурса «Учитель года России»

19 мая 2023, 10:12Общество
Фото: belregion.ru

Финалисты получили по 500 тыс. рублей, а победитель – 1 млн.

Церемония награждения участников регионального этапа конкурса «Учитель года России» прошла в белгородской области 18 мая. По информации пресс-службы областного правительства, Вячеслав Гладков вручил финалистам и победителю сертификаты по 500 тыс. рублей и 1 млн соответственно.

«Мы в последние годы направляем колоссальные средства из бюджетов всех уровней на модернизацию нашей образовательной системы. Но я уверен, что без учителей вся эта работа не имеет смысла. Вы вкладываете не только весь свой профессионализм, но самое главное – вы отдаёте частичку своих сердец, всю свою душу. И в этом залог наших побед», – обратился к учителям губернатор.

Стоит отметить, что в финал вышли учителя: английского – Андрей Федотов (Шуховский лицей г. Белгород), математики – Екатерина Назаренко («Алгоритм успеха»), начальных классов – Анна Забелина (гимназия №22 г. Белгород), истории и обществознания (ЦО №1 Старооскольского горокруга «Академия знаний»). Победил в конкурсе Михаил Ладных из «Алгоритма успеха» Белгородской области. Он от нашего региона поедет на всероссийский этап конкурса «Учитель года России».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе