Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Четыре многодетные мамы Прохоровского района получили знаки «Материнская Слава»

19 мая 2023, 16:43ОбществоФото: Ольга Данькова

Торжественная церемония награждения прошла в ЦМИ «Мир».

Торжественная церемония вручения почётных знаков «Материнская Слава» прошла сегодня в Прохоровке. Вручая награды, цветы и сертификаты на получение премии, женщин и их семьи поздравили глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев и депутат Белгородской областной думы Сергей Балашов. Они сошлись во мнении, что быть многодетной мамой - пусть и непростой, но очень почётный труд.

Знаком «Материнская Слава» II степени награждена Галина Хиневич из Лучек. Знаками III степени отмечены Ирайидэ Исаева из Берегового, Инна Кулабухова и Татьяна Тарасова из Прохоровки. Все они достойно воспитывают своих детей, ответственно относятся к семье, ведут активный образ жизни. Именно в их честь звучали песни от артистов Центра культурного развития «Созвездие» и аплодисменты гостей мероприятия. А оберегом этим семьям будут иконы, врученные с благословлением настоятелем храма Преподобного Илии Муромца села Береговое отцом Сергием.

Отметим, сегодня в Прохоровском районе проживают 439 многодетных семей. В них воспитываются 1495 детей. За последние 20 лет награды «Материнская Слава» разных степеней удостоены 110 жительниц района. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»
Материал
Культура22 апреля , 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля