Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Чествование отметивших юбилеи совместной жизни семей прошло в Прохоровском районе

17 мая 2023, 14:04ОбществоФото: Олеся Мамедсаатова

Десять пар со всех уголков муниципалитета отметили «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы в 2023 году.

Торжественное чествование семей-долгожителей прошло сегодня в торжественном зале регистраций отдела ЗАГС администрации Прохоровского района. Девять супружеских пар из разных сельских поселений, отпраздновавших в текущем году 60 и 50-летние юбилеи совместной жизни, стали почётными гостями встречи. Это – Василий Николаевич и Любовь Ивановна Балабановы из села Радьковка, Николай Иванович и Валентина Викторовна Божковы из хутора Сторожевое, Николай Павлович и Лидия Васильевна Устиновы из посёлка Политотдельский, Виктор Владимирович и Людмила Ивановна Гридневы из села Васильевка Прелестненского сельского поселения, жители райцентра: Александр Владимирович и Любовь Дмитриевна Несват, Иван Николаевич и Раиса Тихоновна Акиншины, Александр Николаевич и Надежда Николаевна Соловьёвы, жители села Береговое Алексей Викторович и Валентина Ивановна Касаткины, Вадим Дмитриевич и Ирина Леонидовна Стальские из Беленихино. Событие было посвящено Международному дню семьи.

С добрыми словами пожеланий к семьям обратились первый заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова, настоятель храма Димитрия Донского отец Алексей, главы администраций Беленихинского, Береговского и Радьковского сельских поселений: Алексей Саввин, Сергей Бобов и Андрей Мокряк и заместитель главы поселковой администрации Дина Логвинова.

Светлана Наплёкова передала виновникам торжества приветственные адреса губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и главы администрации района Сергея Канищева, вручила цветы и памятные подарки. Она пожелала им встретить следующие юбилеи в таком же хорошем настроении и бодрости духа. По традиции отец Алексей подарил юбилярам иконы. Торжество продолжилось концертными выступлениями артистов Центра культурного развития «Созвездие», которые мысленно вернули гостей в тот день, когда их сердца поклялись друг другу в любви и верности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»