Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Посвящённый Дню Победы концерт прошёл в Прохоровке

5 мая ЦКР «Созвездие» состоялось праздничное мероприятие в честь 78-й годовщины окончания Великой Отечественной войны.

В концертном зале собрались жители Прохоровского района и гости. С чувствами глубокого уважения и благодарности они приветствовали ветерана Великой Отечественной войны Павла Фёдоровича Сидоренко. К присутствующим в зале обратился глава администрации муниципалитета Сергей Канищев:

«День Победы – самый значимый праздник для нашей страны, который объединяет всех. Наша национальная идея – это победа, сплочение, патриотизм, объединение. Наши деды и прадеды в далёком 45-м году думали, что победили фашизм навсегда. Но волею судьбы «коричневая чума» вновь подняла голову недалеко от нас с вами – в соседней Украине. Поэтому сейчас наши парни, как их предки, стоят насмерть. По-другому они не могут – в их жилах течёт кровь победителей, освободителей. Дорогие друзья, мы победим! Я всем желаю здоровья, мира и благополучия!»

Затем Сергей Канищев поздравил с Днём Победы тех, кто сейчас защищает наш мир. Он вручил медали «Участнику специальной военной операции» жителям Прохоровского района Петру Булгакову и Юрию Белкину. Для собравшихся в зале артисты муниципалитета подготовили яркую праздничную программу. В ней разыгрывались сценки, звучали песни и стихи о войне, согревая сердца благодарных зрителей.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:01
Встреча ветеранов педагогического труда прошла в ЦКР «Созвездие»
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Всероссийский день открытых дверей прошёл в Прохоровском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о стабильной ситуации с Белгородским водохранилищем