Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Суд удовлетворил иск прокурора к администрации Холодного привести дорогу в селе в порядок

2 мая 2023, 15:28Общество
Фото: pixabay.com

Нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявлены после проверки по просьбе местной жительницы.

Прокуратура Прохоровского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Проверкой установлено, что в районе домовладений № 1, 2, 3, 4 по ул. Родниковая, с. Холодное Прохоровского района имеется грунтовая дорога, однако асфальтированное дорожное полотно отсутствует.

Отсутствие твердого покрытия препятствует безопасному проезду оперативных служб, не обеспечивает безопасный проезд других участников дорожного движения, способствует бытовому травматизму, что создает реальную угрозу для возникновения аварийных ситуаций и причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц. По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Холоднянского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района выявленные нарушения не устранены в виду отсутствия запланированных денежных средств в администрации сельского поселения. В этой связи прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию поселения привести дорожное покрытие автомобильной дороги по ул. Родниковая с. Холодное Прохоровского района в надлежащее состояние. Прохоровский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объёме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке