Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Прохоровские призывники получили наставления перед предстоящей службой

25 апреля 2023, 14:29ОбществоФото: Роман Демин

Сегодня в районном центре чествовали будущих защитников Родины.

В Прохоровском районе прошёл День призывника. На площади Славы состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие 33 будущих солдата. Скоро они вольются в состав Вооружённых сил Российской Федерации – одной из сильнейших армий мира.

На митинге также присутствовали жители района и представители молодого поколения. С напутственными словами к юношам обратились заместитель главы администрации Прохоровского района – руководитель аппарата Игорь Лыков, временно исполняющий обязанности районного военного комиссариата Юрий Астапов и председатель районного совета ветеранов, Почётный житель Прохоровского района Василий Маматов. Будущим защитникам пожелали с честью и достоинством нести службу, помнить и любить свою малую родину, не бояться трудностей и испытаний.

После окончания митинга его участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат, возложив гирлянду и живые цветы к Вечному огню у братской могилы. Также они поклонились тем, кто погиб в мирное время при исполнении воинского и служебного долга.

В честь призывников в ЦМИ «Мир» артисты ЦКР «Созвездие» подготовили концертную программу. В присутствии гостей Игорь Лыков вручил будущим защитникам приветственные адреса главы администрации муниципалитета Сергея Канищева и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели