Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Сотрудники органов предварительного следствия МВД России отметят 60-летний юбилей создания службы

6 апреля 2023, 08:50ОбществоФото: мвд.рф

В настоящее время штатная численность отдела в Прохоровском районе составляет пять человек.

Сотрудники органов предварительного следствия МВД России отметят 60-летний юбилей создания службы.  С начала работы следственных подразделений в системе министерства внутренних дел Прохоровскому РОВД выделена всего одна штатная единица. С 1981 года следственная группа уже представлена двумя сотрудниками: старшим следователем Николаем Федоровичем Литвиновым и следователем Владимиром Николаевичем Копиным. В дальнейшем, в связи с общим изменением социально – экономической ситуации в стране и ростом преступности, в Прохоровском РОВД создаётся следственное отделение, которое возглавит его первый начальник Сергей Владимирович Прокофьев.

В 1996 году в следственном отделении уже работает тринадцать офицеров, включая начальника отделения и его заместителя. С 2001 года по 2010 год следственным отделением руководит подполковник юстиции Сергей Егорович Овчаров, а с 2010 год по 2014 год подполковник юстиции Юрий Александрович Крупский. Ю.А. Крупский трижды бывал в Чеченской Республике. За проявленное мужество и героизм при выполнении служебно–боевых задач, он награждён медалью «За Отвагу», а в 2007 году ему вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени». С 2015 года по настоящее время следственное отделение возглавляет подполковник юстиции Станислав Сергеевич Прокофьев, являющийся сыном первого начальника следственного отделения С.В. Прокофьева.

В настоящее время штатная численность следственного отделения ОМВД России по Прохоровскому району составляет пять единиц: начальник следственного отделения, два старших следователя и два следователя. Старшие следователи М.В. Малыхин и В.В. Кисляков, также являющийся сыном ранее, проходившим службу в следствии Владимира Анатольевича Кислякова. В июле 2022 года в коллектив следственного отделения переведён ранее проходивший службу в другом подразделении А.В. Аничкин. В этом им помогают их наставники - старшие следователи. Ещё два действующих сотрудника Н.А. Алексеева и Ю.И. Кулабухова в настоящее время находятся в декретном отпуске. Всех следователей отличает преданность своему долгу, честность, бескомпромиссность при борьбе с преступностью. Все эти качества помогают им решать поставленные перед ними государством задачами борьбы с преступностью.

В различные периоды времени в следственном подразделении проходили службу Е.А. Радченко, А.М. Балабанов, С.В. Котов, Ю.А. Логвинова, В.Н. Ворона, Е.Ю. Чернов, Е.В. Чертовской, С.В. Чистюхин, М.Н. Макарова, А.А. Чурсин, Д.В. Сибиркин, А.В. Рязанов, И.М. Татаркин и другие. Следователи отделения помнят и чтят своих ветеранов, отдававших свои силы в борьбе с преступностью: Н.Ф. Литвинова, В.Н. Копина, С.В. Прокофьева, С.Е. Овчарова, С.В. Камардина, С.В. Дудина, З.М. Нечетову, Н.М. Курганского, В.А. Кислякова, А.М. Балабанов, Е.А. Радченко, С.В. Котова, Ю.А. Крупского и многих других.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели