Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Суд признал виновным угрожавшего топором прохоровским полицейским мужчину

1 апреля 2023, 12:26Общество
Фото: pixabay.com

Он будет отбывать четыре года в колонии-поселении.

Прокуратура Прохоровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбуждённому в отношении 39-летнего местного жителя по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В ходе судебного заседания установлено, что 4 января 2023 года в с. Журавка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, 39-летний житель Прохоровского района применил физическое насилие в отношении сотрудника ОМВД России по Прохоровскому району, причинив телесные повреждения.

Подсудимый вооружился топором и высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудников полиции, прибывших для пресечения его противоправных действий. Учитывая агрессивное поведение мужчины, наличия топора, а также состояния алкогольного опьянения, сотрудниками полиции применено табельное оружие.

Принимая во внимание полное признание вины, активное способствование расследованию преступления Прохоровский районный суд приговорил местного жителя к наказанию в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски трёх потерпевших о взыскании морального вреда на сумму 160 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
Общество23 апреля , 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»