Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Прохоровские автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне

31 марта 2023, 09:54ОбществоФото: Роман Демин

Экипаж ДПС обнаружил легковой автомобиль, управляемый 29-летним мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

В ОМВД России по Прохоровскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что на одной из улиц посёлка автомобилем управляет, предположительно, нетрезвый водитель. Выехавший по указанному адресу наряд ДПС обнаружил «ВАЗ-2113», за рулём которого находился 29-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии выяснилось, что автомобиль принадлежит 49-летней местной жительнице, которая сообщила в полицию об угоне транспортного средства. Злоумышленника отстранили от управления, водительского удостоверения у мужчины при себе не было.

По предварительным данным подозреваемый накануне находился в гостях у сожителя владелицы автомобиля. Когда приятель уснул, злоумышленник угнал припаркованный возле двора автомобиль с оставленными ключами в замке зажигания. Однако далеко он уехать не смог, так как забуксовал на одной из улиц посёлка.

В отношении него группой дознания ОМВД России по Прохоровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, инспекторами ГИБДД в отношении мужчины составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), санкции которой предусматривают административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф в размере 30 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»