Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Лучковские учителя и школьники встретились с отличником народного просвещения и ветераном труда

Событие прошло в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

В школах Прохоровского района пройдут встречи с учителями, вышедшими на пенсию, ветеранами педагогического труда в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. Одна из таких встреч уже состоялась в Лучковской средней школе. Ученики и сотрудники пообщались с ветераном педагогического труда, отличником народного просвещения Марией Васильевной Нагорновой, отдавшей 51 год работы своей любимой профессии учителя русского языка и литературы.

«С теплотой Мария Васильевна вспоминала о наставниках в профессии, о своих выпускниках, что гордится ими и помнит о них. Многие из её выпускников выбрали профессию учителя. В настоящее время в школе работает её дочь, учитель истории Ольга Алексеевна Панова. Такая тёплая встреча с обучающимися и педагогами напомнила о светлых учителях - наставниках, позволила погрузиться в мир детства и добра», - рассказала главный специалист управления образования Валентина Павликова.

В Прохоровском районе Год педагога и наставника набирает силу. Уже прошла встреча молодых специалистов и наставников, районный конкурс «Молодые таланты», муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2023». Организованы выставки «Учитель перед именем твоим!». В настоящее время проводится конкурс сочинений среди обучающихся 5-11 классов «О любимом учителе хочу рассказать!». В нём могут принять участие также педагоги и родители, которые расскажут о своем первом учителе, пройдут встречи, в которых примут участие родители обучающихся, экскурсии и другие мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:15
Вячеслав Гладков сообщил о работе 1,5 тыс. коммунальщиков в Белгородской области
Материал
Общество5 января , 09:01
Воспитанники Прохоровского центра социализации ребёнка окунулись в атмосферу творчества и традиций
Материал
Общество3 января , 14:04
Вячеслав Гладков: на ремонт и строительство дорог в 2025 году выделили 21,5 млрд рублей