Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Лучковские учителя и школьники встретились с отличником народного просвещения и ветераном труда

26 марта 2023, 11:27ОбществоФото: Управление образования Прохоровского района

Событие прошло в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

В школах Прохоровского района пройдут встречи с учителями, вышедшими на пенсию, ветеранами педагогического труда в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника. Одна из таких встреч уже состоялась в Лучковской средней школе. Ученики и сотрудники пообщались с ветераном педагогического труда, отличником народного просвещения Марией Васильевной Нагорновой, отдавшей 51 год работы своей любимой профессии учителя русского языка и литературы.

«С теплотой Мария Васильевна вспоминала о наставниках в профессии, о своих выпускниках, что гордится ими и помнит о них. Многие из её выпускников выбрали профессию учителя. В настоящее время в школе работает её дочь, учитель истории Ольга Алексеевна Панова. Такая тёплая встреча с обучающимися и педагогами напомнила о светлых учителях - наставниках, позволила погрузиться в мир детства и добра», - рассказала главный специалист управления образования Валентина Павликова.

В Прохоровском районе Год педагога и наставника набирает силу. Уже прошла встреча молодых специалистов и наставников, районный конкурс «Молодые таланты», муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2023». Организованы выставки «Учитель перед именем твоим!». В настоящее время проводится конкурс сочинений среди обучающихся 5-11 классов «О любимом учителе хочу рассказать!». В нём могут принять участие также педагоги и родители, которые расскажут о своем первом учителе, пройдут встречи, в которых примут участие родители обучающихся, экскурсии и другие мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля