Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Вязовские четвероклассники научились делать окопные свечи для солдат

Они будут переданы в пункт сбора помощи участникам СВО.

Ребята из Вязовской средней образовательной школы изготавливают окопные свечи и печи для нужд СВО. Приобщились к этой работе и обучающиеся четвёртого класса и с интересом осваивали это дело. Своими руками дети изготовили по свечке.

Окопная или блиндажная свеча для военнослужащего - вещь незаменимая. С её помощью он сможет не только согреться в холода, но и разогреть еду, высушить одежду, обувь. Они горят достаточно долго и не гаснут на ветру. Эти свечи нужны в любое время года нашим бойцам и помогут им облегчить быт на фронте.

«Приятно осознавать, что наши дети правильно воспитаны, неравнодушны и готовы поддержать любую хорошую инициативу, предложенную взрослыми. Молодцы, ребята! Пусть тепло ваших сердец согревает наших бойцов», - отметила глава Вязовской сельской администрации Ольга Чуева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Урок мужества «Код Памяти: от ратных полей до героев СВО» прошёл в Прелестненской школе
Материал
Общество18 сентября , 16:48
Избирательный участок имени Героя России офицера СОБР «Белогор» открылся в областной столице
Материал
Общество18 сентября , 15:22
Митрополит Белгородский Иоанн присоединился к голосованию