Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Федеральные власти направят почти 2 млрд рублей Белгородской области на улучшение коммунальных сетейНовость

14 марта 2023, 16:39

В этом году планируется построить 10 новых объектов водоснабжения на территории региона.

Федеральные власти направят 1,87 млрд рублей Белгородской области на улучшение коммунальной инфраструктуры. Деньги пойдут для водоочистки в Губкине и Старооскольском горокруге.

Суммарно региональный бюджет, заложенный для реализации коммунальных проектов составляет 3 млрд рублей. 63% этих средств выделил федеральный центр.

Вячеслав Гладков уже попросил увеличить финансирование Белгородской области на 2023-2024 годы. С таким запросом он обратился в правительство РФ.

Всего за год коммунальные работники построят 10 новых объектов водоснабжения. Это позволит получить качественную воду порядка 129 тыс. белгородцам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:57
Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о работе со школами с низкими показателями деятельности
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Вячеслав Гладков прокомментировал увеличение стипендий для одарённых детей Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:59
Вячеслав Гладков – о реализации жилищных программ в Белгородской области