Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Новая жительница Прохоровской земли появилась на свет в знаменательный для района день - 6 февраля

3 марта 2023, 11:12ОбществоФото: Ольга Данькова

Родители нарекли её символическим именем - Вероникой.

Торжественная выписка новорожденного гражданина Прохоровской земли прошла в ЗАГСе. Поздравления и свидетельство о рождении малышки, названной Вероникой, из рук начальника отдела Анастасии Пак принимали родители - семья Оспищевых, жителей Береговского сельского поселения.

Вероника родилась 6 февраля 2023 года - в исторический день для Прохоровского района. Ровно 80 лет назад наша земля была освобождена от немецко-фашистских оккупантов. А это ещё один повод чествовать новорожденную и её родителей - Валентину и Ивана, ведь по решению Муниципального совета семьям, где на свет появились дети именно в знаменательные для района дни, вручается сертификат на 10 тыс. рублей в дополнение ко всем многочисленным подаркам, среди которых и поздравительный адрес губернатора Вячеслава Гладкова. Документы передала новоиспечённой маме первый заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова.

«Поздравляю вас с таким замечательным событием - появлением первенца в семье. Имя вы выбрали удивительное - Вероника, которое несёт в себе два важных смысла - вера в победу. Это очень символично, здоровья вам и малышке, пусть в доме вашем всегда звучит детский смех», - обратилась Светлана Владимировна к родителям.

Также виновников торжества поздравил глава Береговской администрации Сергей Бобов. Он отметил, что земляки уважают молодых супругов Оспищевых и пожелал, чтобы семья продолжала расти. Добрые музыкальные поздравления от народного женского вокального ансамбля «Рябина» звучали в честь маленькой Вероники и её родителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураВчера, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
Общество23 апреля , 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»