Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Воспитанники Журавского детского сада приняли участие в тематическом дне «День ПДД»

Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы дяди Степы – милиционера.

Тематический день «День ПДД» прошёл в детском саду «Колокольчик» Журавского сельского поселения Прохоровского района. В нём приняли участие воспитанники средней группы.

Дошкольники поработали с лэпбуком «Азбука ПДД», отгадывали загадки и решали «Дорожные ребусы». Ребята закрепили в игровой форме знания о разных видах транспорта и дорожных знаках и собирали пазлы «Собери дорожный знак».

На транспортной площадке, расположенной на территории детского сада, дошколята разыграли сюжетно-ролевую игру «Водители-пешеходы», попробовав себя в роли полноценного участника дорожного движения. Воспитатели отметили, что важно помнить и понимать, что один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге - пример родителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 13:52
Акция «Уступи дорогу поездам!» стартовала в Белгородской области
Материал
Общество15 мая , 12:24
Врио губернатора Александр Шуваев выступил перед членами правительства региона и депутатами облдумы
Материал
Общество14 мая , 10:07
Ученики Береговской школы поучаствовали в квесте «Хранители истории»